Pousada em Frente a Praia Enseada Cantinho do Guarujá
| Wi-Fi grátis | Praia particular Acesso à praia | Ar condicionado |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Localizado a 2.6 km do Aquário Guarujá, hotel Pousada em Frente a Praia Enseada Cantinho do Guarujá oferece acesso a atrações turísticas na cidade de Guarujá inteira. Há também o estacionamento.
A Praia da Enseada fica a aproximadamente 25 minutos a pé deste hotel de Guarujá. O hotel está a 2 km da Praia do Éden e outras atrações principais de Guarujá. Pousada em Frente a Praia Enseada Cantinho de Guarujá está localizado a 100 minutos de carro da estação ferroviária Pref Saladino.
Você pode caminhar 5 minutos até Dalmo Bárbaro ou comer no Al Mare situado a 150 metros de distância.
- Atrações locais
- Enseada Beach1.9 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas96 km
- Estações de trem
- Maua44 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi grátis
- Estacionamento
- Animais permitidos
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
No quarto
- Ar condicionado
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Qual estação de trem fica perto do o Pousada em Frente a Praia Enseada Cantinho do Guarujá hotel confortável?
A estação de trem mais próxima é Pref Saladino, localizada à uma distância de 100 minutos de carro do o Pousada em Frente a Praia Enseada Cantinho do Guarujá hotel confortável. - 🚗
Onde podemos estacionar o nosso veículo no Pousada em Frente a Praia Enseada Cantinho do Guarujá hotel?
Os hóspedes do Pousada em Frente a Praia Enseada Cantinho do Guarujá hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Pousada em Frente a Praia Enseada Cantinho do Guarujá hotel confortável?
Os hóspedes do o Pousada em Frente a Praia Enseada Cantinho do Guarujá hotel confortável devem fazer o check-out às 12:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no o Pousada em Frente a Praia Enseada Cantinho do Guarujá hotel?
O preço médio de um quarto no o Pousada em Frente a Praia Enseada Cantinho do Guarujá hotel é de $151. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.